Главная » 2015 » Декабрь

Какая разница между дорогой и дешевой защитной пленкой, читайте здесь.

Декабрь 26, 2015 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

Мобильные телефоны, планшеты, навигаторы — современный мир уже невозможно представить без этих цифровых гаджетов, которые значительно облегчают нашу жизнь, а также для большинства людей являются «третьей рукой».

Производители с бешеной скоростью выпускают все новые и мощные устройства, а их дисплеи все ярче и больше. При этом убеждают нас, что экраны защищены специальным, устойчивым к царапинам, стеклом. Однако, как показывает практика, стоит бросить своего любимца в карман с металлическими ключами хотя бы раз, и Вы поймете, что эти заявки более маркетинг, чем реальность. В результате царапины на экране телефона портят не только его внешний вид, но и даже настроение некоторым владельцам. И в этом случае возникает вопрос «Как же его защитить?». Поэтому сегодня хочу рассказать Вам о том, как можно и чем лучше защищать Ваши гаджеты.

Итак, Вы уже поняли — выбор защитной пленки является очень важным вопросом.
В данный момент на рынке просто множество вариантов — матовые и глянцевые, зеркальные, силиконовые, тонкие и ультра-тонкие, тонирующие, жироотталкивающие. Одни стоят 60 -200 р., другие 500 -1000р. Читать далее …

Алкоголь из Дьюти фри.

Декабрь 26, 2015 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

В меру развития различных интернет магазинов появляется такое вид продаж, как продажа различных товаров из Дьюти фри. Наиболее распространённым на данный момент есть продажа хороших алкогольных напитков. На сайте litrag.ru представлен ассортимент различных видов виски из Европы, по этому сомневаться в качестве продукции совершенно не стоит.
Покупатель легко узнает нужную ему информацию о интересующим виде напитка и приобретает его. В отличие от алкоголя из магазина, сомнительного качества, алкоголь из Дьюти фри является абсолютно оригинальным, а главное — по хорошей цене.
Потребителю предоставляется выбор элитных напитков из Англии, Шотландии и т.д. При желании, можно заказать доставку любого товара прямо через интерфейс сайта. С помощью функции «доставка», заказ будет у своего обладателя в течении недели, с момента осуществления заказа. Стоимость доставки соответствует тарифам соответствующей компании почтовых доставок.
Главными плюсами представленного интернет-магазина является следующие показатели: доступная цена, гарантия качества, удобный график и удобная доставка.
Так же возможна бесплатная доставка, если будет осуществлена покупка на 10000 рублей и больше.
Одним из достоинств сервиса являются удобные способы оплаты товара. Широкий ассортимент, высокое качество и гарантия того, что вы купите оригинальный напиток, является одним из основных факторов, которые влияют на выбор покупателя. Всеми вышеупомянутыми критериями обладает магазин Дьюти фри.
Сотрудники компании всегда рады хорошим покупателям и готовы предоставить великолепный уровень обслуживания и только положительные впечатления от посещения магазина.

Рефракция и ее влияние на работу систем связи.

Декабрь 26, 2015 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

Рефракция – одна из важнейших характеристик атмосферы, влияющая на работу систем связи, радиолокации, геодезии. В последние годы для изучения рефракции применяются дистанционные методы, в том числе использующие излучение искусственных спутников Земли (ИСЗ). Такие методы позволяют проводить глобальный мониторинг атмосферы Земли по схеме радио-просвечивания, а также используются для наземных измерений рефракции.

Особый интерес представляют сигналы навигационных ИСЗ (GPS, ГЛОНАСС), имеющих высокоточную координатно-временную привязку. Так как рефракционные эффекты в максимальной мере проявляются при малых углах места, когда распространение радиоволн происходит вблизи поверхности раздела, существенную роль в измерениях рефракции играет подстилающая поверхность.
Читать далее …

Использование особенностей приема сигналов GPS в проведении рефракционных измерений.

Декабрь 4, 2015 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

Угловые положения точек радиозахода спутников GPS по отношению к наблюдателю, расположенному вблизи поверхности Земли, определяются изменчивостью атмосферных условий и влиянием рельефа местного горизонта, который вносит маскирующие эффекты в виде дополнительных смещений углов радиозахода спутников. Вклад обоих факторов по данным наших наблюдений, проведенных в среднеконтинентальном климате над слабопересеченной местностью, соизмерим.

Использование свойства синхронности орбит КА GPS, способствующего группированию данных на фиксированных азимутальных направлениях в пределах зоны, существенной для распространения радиоволн, позволяет путем статистической обработки результатов измерений углов радиозахода выделить эффекты, связанные с неровной линией горизонта. Переменная составляющая углы радиозахода усредненная на временных интервалах порядка месяца, иллюстрирует сезонную зависимость, согласующуюся с аналогичной характеристикой радиометеорологических параметров – приземного значения коэффициента преломления и его СКО.

Рассмотренные особенности приема сигналов GPS над сушей могут быть полезными при проведении рефракционных измерений в задаче диагностики условий распространения радиоволн по сигналам ИСЗ, а также использоваться в качестве реалистических оценок информативных параметров при разработке методов решения обратных задач рефракции. Читать далее …