Главная » 2015 » Октябрь

Thuraya — региональный INMARSAT.

Октябрь 27, 2015 |  
Рубрика: Статьи, Техника

Терминал INMARSAT — D + широко применяется в Европе при экспедиторском сопровождении грузов, охраняемых как «черный ящик», в то время как сам водитель пользуется сотовым телефоном для переговоров. INMARSAT ° С — Режим для передачи цифровых данных в режиме «точка-точка» потоков до 600 бит / c, в том числе для услуг электронной почты через Интернет;
- INMARSAT — Mini и М4 — режимы для передачи цифровых данных и телефонных переговоров из перечня услуг, которые практически совпадают с перечнем режима EMSAT. Это, по сути, максимальный перечень сервиса для подвижных объектов типа представительных и VIP — автомобилей, для круизных судов, а также для особо важных и опасных грузов при необходимости осуществление постоянного голосового обмена с органом, наблюдающим маршрут. Стоимость терминалов этих режимов, к сожалению, заметно больше, чем для D + . Объективно в последнее время конкуренцию спутниковой мобильной связи создает мобильная сотовая связь GSM в режиме GPRS (поколение развития 2,5 G), при котором вместе с голосом передается также цифровая информация с достаточной для транспортных задач скоростью. Такую услугу в Украине уже предоставляют провайдеры сотовой связи. В Западной Европе, где покрытие мобильной сотовой связью практически сплошное, применяется все большее количество транспортных объектов, имеющих обслуживания класса AVL, с выбором нового сервиса уровня технологий GSM / GPRS / GPS в едином узле ОЕМ. Читать далее …

Обзор смартфона Nokia Lumia 510

Октябрь 27, 2015 |  
Рубрика: Статьи, Техника

Никто раньше и не мог подумать, что будет более дешевый WP-смартфон, чем Nokia Lumia 610. Но финская компания не перестает нас удивлять. Новинка ориентирована абсолютно на новую аудиторию. Здесь основную роль сыграла цена, за которую можно получить широкий спектр возможностей от Nokia и Windows Phone. Наибольший акцент в модели сделан на размере дисплея. 4-дюймовый большой дисплей с разрешением 800х400 пикселей позволит вам без напряжения просматривать видео и фото в качественном формате. Также Lumia 510 получила 5-мегапиксельную камеру с авто-фокусом, но на светодиодной вспышке здесь сэкономили.

Встроенной памятью не по превозносишься. Встроено только 4 Гб памяти, из которых в использование предоставлено 2,5 Гб. Здесь финны немного перегнули в экономии, но все же модель в основном ориентирована на экран. Радует, что, спасают бесплатные 7 Гб в Skydrive. Функциональность и производительность смартфона приятно удивила. При одноядерном процессоре и оперативной памяти в 256 мб игры совсем не подвисают, все плавно и быстро работает. Еще удивил режим работы телефона. При средних нагрузках аккумулятор уверенно держит 2 суток. Это лучший показатель из всех WP-моделей.

В каком-то интернет ресурсе я вычитал, что это новая технология поиска сети. То есть, когда сигнал сетевых станций слабнет, другой смартфон тратит много энергии на ее поиск, а Lumia 510 очень легко с этой проблемой справляется. Новая моделька будет актуальным тем, кто живет в отдаленных районах, где слабый доступ к сети.

В Nokia Lumia 510 установлена обновленная операционная система Windows Phone 7.8. Что это нам дает? Перечислю лишь несколько основных функций:
Прежде всего это ожидаемое функция — передача файлов через Bluetooth. Nokia выпустила эксклюзивную программу, которая называется «Передача по Bluetooth». Передавайте сколько угодно, вы так этого хотели! Также выпущена программа для установки своих любимых рингтонов прямо с телефона. Больше нет сложных процедур с обрезанием мелодии, как в предыдущих смартфонах на Windows Phone, программка все сделает за вас.

И последнее обновление это главный экран. Изменяйте размер своих живых плиток, как вам нравится. Nokia Lumia 510 поставляется в пяти ярких цветах корпуса — красном, черном, белом, голубом и желтом. В комплектацию входят наушники с микрофоном, кабель для передачи данных, зарядное устройство и руководство пользователя. Читать далее …

Использование геостационарных Европейских спутников мобильной системой связи EMSAT.

Октябрь 12, 2015 |  
Рубрика: Разное, Статьи

Использование геостационарных Европейских спутников Новая европейская система мобильной связи EMSAT использует геостационарные европейские спутники Eutelsat с бортовыми ретрансляторами связи и систему GPS, которая дает возможность водителям иметь в реальном времени как голосовая связь по всей Европе, так и передачу данных. Стоимость терминалов определяется поставщиком (фирмы NEC и Westinghouse), но она может быть ниже при местном сборочном производстве. Терминал EMSAT имеет внешнюю антенну, радиотелефон в кабине, табло и может быть укомплектован факсом и принтером. Набор услуг этой системы представляет интерес для клиентуры класса VIP. Самая известная со стабильным развитием международная глобальная система мобильной спутниковой связи GMPCS INMARSAT использует уже четвертое поколение космических аппаратов и обслуживает движущиеся объекты всех типов — морские, авиационные и наземные. Существенно, что она имеет множество типов режимов (A, B, C, M,Е, mini M, M4, Aero, D и D +) и специализированных транспортных терминалов. Читать далее …

Беспроводной Wi-Fi роутер Sierra W802.

Октябрь 12, 2015 |  
Рубрика: Разное, Статьи

Беспроводной Wi-Fi роутер Sierra W802.С этим девайсом Wi-Fi сеть в вашем кармане. Будьте современными и мобильными!

Рассмотрим беспроводной карманный CDMA Wi-Fi роутер Sierra Wireless Aircard W802.
Сразу об основных преимущества:
Действительно важная инновация — дисплей. Вы сможете лучше контролировать как работу модема, так и собственную.
Увеличено количество возможных одновременных подключений. Пользоваться Sierra W802 могут одновременно 8 юзеров / устройств.
Усиленная батарея: 1800 мАч обеспечивает еще большую мобильность. До 5 часов без подзарядки в сети 3g.
Больший радиус действия. Пользуйтесь Wi-Fi на расстоянии до 50 м.
Встроенный GPS-трекер.

Что же это за устройство и зачем оно нужено?

Если у вас есть несколько устройств, для раскрытия полного потенциала, требуется Интернет или вам просто надоели провода — Sierra W802 обеспечит Вам полную свободу!

Это — миниатюрный 3G/4G Wi-Fi роутер с функцией предоставления доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Его можно всегда носить с собой: в дороге, на отдыхе, и везде! Wi-Fi сеть в вашем кармане.

Роутер очень прост в использовании: достаточно лишь нажать кнопку на лицевой панели и Wi-Fi сеть вокруг вас. Без драйверов, без установления соединений и главное — без проводов!

Внешний вид

Пластик — качественный. Нижняя часть — из матового пластика, на ощупь приятная, напоминает покрытие Soft Touch. Верхняя крышка — глянцевая. Люфтов нет, при нажатии ничего не прогибается и не скрипит. Единственная кнопка на лицевой панели подсвеченная цветным маркером и имеет плавный тихий ход. Выглядит добротно и надежно.

Вес — всего 127 г. Читать далее …

Сони надежность и богатый функционал.

Октябрь 11, 2015 |  
Рубрика: Статьи, Техника

Купить телефон Sony – это пользоваться качеством, надежностью сборки и современными приложениями за небольшую стоимость.

Компания Сони всегда предлагала своим клиентам и пользователям устройства самого высокого качества, при этом стоимость их всегда была адекватной, благодаря чему даже самая последняя модель гаджета была «по карману» любому. Особенной любовью и расположением поклонников пользуется модель «sonyxperia», отличающаяся своим большим и качественным экраном, надежным корпусом, прекрасной камерой, способной запечатлевать самые лучшие моменты вашей жизни.

Основные преимущества смартфона

Гаджет работает на платформе Android, которая поддерживает специальную технологию по передаче данных с одного устройства на другое – NFC. Для этого не нужно ничего включать, вам нужно всего лишь поднести один гаджет ко второму, после чего любимый клип или аудиозапись перекочует на смартфон. Между прочим, за этой технологией стоит будущее!

Как известно, смартфоны очень быстро разряжаются, из-за чего нам приходится постоянно носить с собой зарядное устройство. С этой моделью вы можете забыть обо всех неудобствах, поскольку у него есть второй сменный аккумулятор, благодаря которому вы можете делать десятки фотографий, видео, слушать музыку и «серфить» в Интернете десятки часов подряд.

Купить sonyxperia – сделать выбор в пользу лучшего.

Возможности модели – технические характеристики и внешний вид

Следует в первую очередь отметить процессор гаджета. Так, например, 2-ядерный процессор (STE U8500), частота которого составляет 1 ГГц, способен выполнять немало функций, он быстрый и мгновенный. «Оперативка» равна 512 Мб, а свои данные и всю нужную информацию вы можете хранить на внутренней памяти устройства (8 Гб), из них два отдано под загрузку и установку приложений. Стоит отметить, что в оригинальных гаджетах ОС может обновляться до 4 версии — IceCream. Тестовая версия характеризуется высокой скоростью, оперативностью обработки данных, а также качеством работы всей системы. Читать далее …

Купить телефон.

Октябрь 11, 2015 |  
Рубрика: Статьи, Техника

Купить телефон Sony – это пользоваться качеством, надежностью сборки и современными приложениями за небольшую стоимость.

Компания Сони всегда предлагала своим клиентам и пользователям устройства самого высокого качества, при этом стоимость их всегда была адекватной, благодаря чему даже самая последняя модель гаджета была «по карману» любому. Особенной любовью и расположением поклонников пользуется модель «sonyxperia», отличающаяся своим большим и качественным экраном, надежным корпусом, прекрасной камерой, способной запечатлевать самые лучшие моменты вашей жизни.

Основные преимущества смартфона

Гаджет работает на платформе Android, которая поддерживает специальную технологию по передаче данных с одного устройства на другое – NFC. Для этого не нужно ничего включать, вам нужно всего лишь поднести один гаджет ко второму, после чего любимый клип или аудиозапись перекочует на смартфон. Между прочим, за этой технологией стоит будущее!

Как известно, смартфоны очень быстро разряжаются, из-за чего нам приходится постоянно носить с собой зарядное устройство. С этой моделью вы можете забыть обо всех неудобствах, поскольку у него есть второй сменный аккумулятор, благодаря которому вы можете делать десятки фотографий, видео, слушать музыку и «серфить» в Интернете десятки часов подряд. Для предохранения смартфона от механических повреждений и сохранения внешнего вида целесообразно приобрести чехол для sony.

Купить sonyxperia – сделать выбор в пользу лучшего.

Возможности модели – технические характеристики и внешний вид

Следует в первую очередь отметить процессор гаджета. Так, например, 2-ядерный процессор (STE U8500), частота которого составляет 1 ГГц, способен выполнять немало функций, он быстрый и мгновенный. «Оперативка» равна 512 Мб, а свои данные и всю нужную информацию вы можете хранить на внутренней памяти устройства (8 Гб), из них два отдано под загрузку и установку приложений. Стоит отметить, что в оригинальных гаджетах ОС может обновляться до 4 версии — IceCream. Тестовая версия характеризуется высокой скоростью, оперативностью обработки данных, а также качеством работы всей системы.

Имеющиеся функции:

Bluetooth;

Direct;

Wi-FiHotspot;

DLNA;

GPS;

встроенная программа для «серфинга» в Интернете, которая способна поддерживать даже «тяжелые» веб-ресурсы.

Итоги по телефону

Пользователи обязательно оценят происходящие с гаджетами изменения, их улучшенный функционал и возможности. Так, например, модели Xperia идут в нескольких типах дизайна, при этом возможности практически одинаковы. Аккумулятор способен держаться примерно сутки, что весьма неплохо для столь функционального гаджета, который поддерживает работу различных программ. Правда, есть и некоторые минусы, однако, судя по стоимости аппарата и его возможностям, их никто не заметит: так, батарейка здесь несменная и нет возможности устанавливать флеш-карты. Таким образом, этот гаджет отлично подойдет для различного типа пользователей, поскольку вы сможете без особого труда подобрать тот вариант модели, который вам подойдет.

Функциональность модема Модем Sierra W802.

Модем Sierra W802Sierra W802 имеет встроенную систему звуковых сигналов. О различных событиях он сигнализирует по разному. После двух дней пользования Вы начнете интуитивно понимать, что с ним происходит просто по звуку. Индикатор Sierra W802 видно даже боковым зрением и он равномерно мигает, один раз в 4 сек. Если модем перевести в режим сна или ожидания он потребляет меньше энергии и значительно быстрее включается, а индикатор начинает мигать один раз в 8 секунд. Данный режим можно самостоятельно настроить в соответствующем меню. Слоты модема предназначены для антенн усиления Wi-Fi (не для усиления приема) плотно закрыты задвижными заглушками, благодаря чему пыль не попадает внутрь корпуса. Кроме того, такие заглушки сложно сломать или потерять. Переключатель включения / выключения звука имеет такую же конструкцию и обозначен красным маркером, сразу даст Вам понять включен ли звук.

Управление

Управление Sierra W802 происходит через веб интерфейс. Чтобы войти в него нужно прописать в браузере 192.168.0.1 и ввести пароль — по умолчанию «password».
Он дает возможность:
Настройки звуковых сообщений
Регулировка мощности передатчика Wi-Fi в зависимости от способа питания;
Регулировка яркости дисплея при работе от сети и аккумулятора
Управление подсветкой кнопки питания (позволяет отключить мигание). Читать далее …

Транспортные спутниковые системы нового поколения.

Октябрь 7, 2015 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

Транспортные спутниковые системы Применение спутниковых систем мобильной связи позволяет иметь оперативную двустороннюю связь диспетчера с водителем и экспедитором, так же как и водителям с другими водителями, и выходить в сети местной фиксированной связи по стране (в том числе в зонах, где отсутствует сотовая мобильная связь), по всему Европейскому континенту и за его пределами. Первыми такими комплексными системами, нашли применение в транзитных перевозках по Европе, в том числе в некоторых российских транспортных агентствах, были системы Euteltracs и Prodat на основе геостационарных спутников — ретрансляторов. Они не получили широкого применения из-за относительно дорогого бортового оборудования, дорогой оплаты за радиоканал и низкую точность местоопределения (500-1 000 м), поскольку система GPS тогда еще не использовалась. Транспортные спутниковые системы нового поколения повсеместно используют навигационную систему GPS и дают возможность создавать диспетчерское обслуживание перевозок с приемлемой стоимостью. Спутниковый доступ к мобильным объектов отличается от доступа к системам спутниковой фиксированной магистральной связи, радио и телевещания в первую очередь. Читать далее …

Перспективы развития спутниковой связи на транспорте.

Октябрь 7, 2015 |  
Рубрика: Статьи, Техника

Современная концепция построения информационных подсистем в составе АСУТ предусматривает их коммуникационное обеспечение с помощью внешних аппаратно? программных средств и каналов радиосвязи — частных, корпоративных или тех, арендуемых в специализированных предприятиях — операторов. Кроме передачи речевых сообщений для функционирования информационной подсистемы необходимы каналы передачи данных, по которым цифровая информация передается в нужных для АСУТ объемах и с необходимой скоростью. В настоящее время в АСУТ, в зависимости от объемов трафиков и зон (регионов) обслуживание, применяется несколько видов радиосвязи, таких, как обычный (конвенциальный) персональный (в очень малых объемах), транкинговая (включая перcпективные протоколы TETRA), сотовый мобильный и спутниковый мобильный радиосвязи. Мы рассмотрим спутниковую мобильную радиосвязь, которая действует в рамках глобальной зоны покрытия, что позволяет обслуживать транспортные логистические обработки грузов, включая перевозку (с перегрузкой) по авто, железнодорожному и морском транспорте. Читать далее …

Обзор смартфона Nokia Lumia 510

Октябрь 7, 2015 |  
Рубрика: Статьи, Техника

Nokia Lumia 510Никто раньше и не мог подумать, что будет более дешевый WP-смартфон, чем Nokia Lumia 610. Но финская компания не перестает нас удивлять. Новинка ориентирована абсолютно на новую аудиторию. Здесь основную роль сыграла цена, за которую можно получить широкий спектр возможностей от Nokia и Windows Phone. Наибольший акцент в модели сделан на размере дисплея. 4-дюймовый большой дисплей с разрешением 800х400 пикселей позволит вам без напряжения просматривать видео и фото в качественном формате. Также Lumia 510 получила 5-мегапиксельную камеру с авто-фокусом, но на светодиодной вспышке здесь сэкономили.

Встроенной памятью не по превозносишься. Встроено только 4 Гб памяти, из которых в использование предоставлено 2,5 Гб. Здесь финны немного перегнули в экономии, но все же модель в основном ориентирована на экран. Радует, что, спасают бесплатные 7 Гб в Skydrive. Функциональность и производительность смартфона приятно удивила. При одноядерном процессоре и оперативной памяти в 256 мб игры совсем не подвисают, все плавно и быстро работает. Еще удивил режим работы телефона. При средних нагрузках аккумулятор уверенно держит 2 суток. Это лучший показатель из всех WP-моделей.

В каком-то интернет ресурсе я вычитал, что это новая технология поиска сети. То есть, когда сигнал сетевых станций слабнет, другой смартфон тратит много энергии на ее поиск, а Lumia 510 очень легко с этой проблемой справляется. Новая моделька будет актуальным тем, кто живет в отдаленных районах, где слабый доступ к сети.

В Nokia Lumia 510 установлена обновленная операционная система Windows Phone 7.8. Что это нам дает? Перечислю лишь несколько основных функций:
Прежде всего это ожидаемое функция — передача файлов через Bluetooth. Nokia выпустила эксклюзивную программу, которая называется «Передача по Bluetooth». Передавайте сколько угодно, вы так этого хотели! Также выпущена программа для установки своих любимых рингтонов прямо с телефона. Больше нет сложных процедур с обрезанием мелодии, как в предыдущих смартфонах на Windows Phone, программка все сделает за вас. Читать далее …