Главная » 2015 » Июнь

Переход от конкуренции, обусловленной инвестициями, к конкуренции, основанной на инновациях у мобильных опеаторов.

По мере развития стран совершенствуются и их конкурентные преимущества, а также изменяются условия конкуренции как таковой. Одна из основных задач, стоящая перед украинскими мобильными операторами и провайдерами услуг, производителями и поставщиками оборудования, заключается в том, чтобы осуществить качественный переход от конкуренции, обусловленной инвестициями, к конкуренции, основанной на инновациях. А именно введение новых инноваций в Украине является очень сложным явлением. Обычно Украина выступает последователем новейших мировых напраувлений. На данном этапе развитие стандартов связи характеризуется четырьмя поколениями мобильной связи. Эволюция поколений мобильной связи позволила ввести новые услуги, радикально изменили спрос на сервисы мобильной связи. Системы первого поколения мобильной связи (1G) были аналоговыми, реализованными на достаточно надежный сетях, но с ограниченной возможностью предложения услуг абонентам (голосовые звонки). Читать далее …

Причина возникновения 2G – потребность в беспроводном доступе к Интернету.

Потребность в беспроводном доступе к Интернета привела к дальнейшему развитию систем 2G и в результате появления системы 2.5G. Примером технологии 2.5G есть GPRS (General PacketRadio Services), что позволяет использовать устройство мобильной связи для доступа в Интернет. Позже была внедрена технология EDGE, что позволила повысить скорость передачи данных до сотен килобит в секунду. Важным внедрением было появление сервиса SMS, который кардинально изменил характер развития рынка мобильной связи. Стандарты второго поколения связи в течение многих лет были основными при построении систем мобильной связи. Но со временем набор услуг, которые предлагались данным стандартом, оказался недостаточным, а также технологии передачи данных перестали удовлетворять пользователей сети по скорости. Эти факторы привели к появлению систем третьего поколения (3G), которые позволяют осуществлять связь, обмен информацией и предоставлять различные развлекательные услуги, ориентированные на беспроводное конечное устройство. Развитие подобных услуг началось уже для систем 2G, но для поддержки этих услуг система должна была иметь высокую емкость и пропускную способность радиоканалов, а также характеризоваться совместимостью между различными системы для того, чтобы предоставлять прозрачный доступ по всему миру. Читать далее …

Специфика новых телекоммуникационных услуг.

Специфика новых телекоммуникационных услугРынок телекоммуникационных услуг — один из самых перспективных и прибыльных. Борьба за все его сегменты происходит между компаниями в течение последних лет. Значение конкуренции для самых глубоких основ функционирования рыночной экономики велико. Конкуренция стала неотъемлемой частью среды и является необходимым условием развития предпринимательской деятельности. В связи с этим, ведение исследований рынка телекоммуникационных услуг является неотъемлемой задачей службы маркетинга любой компании. Сегодня новейшие коммуникационные сервисы, которые предлагают операторы сотовой связи, касаются именно Интернета, возможностей передачи более качественного звука и видео. Системы телекоммуникационных услуг динамично развиваются и используются во всех странах мира, и являются одним из крупнейших перспективных сегментов международного рынка телекоммуникаций. Читать далее …

Определение характера развития рыночных отношений телекоммуникационного рынка.

Исследование рынка телекоммуникаций, который демонстрирует быструю смену технологических поколений, показали сложные связи между уровнем рыночной концентрации в отраслях экономики и интенсивностью инновационных процессов в ней. С другой стороны, инновационная направленность постиндустриальной экономики стимулирует внедрение результатов научно-технического прогресса во все сферы хозяйственной деятельности. Поэтому существует необходимость определения характера развития рыночных отношений телекоммуникационного рынка и прогнозирования его развития на основе моделирования перспектив инновационных процессов. Анализ последних научных исследований показывает, что мировое сообщество движется в направлении создания глобальной информационной инфраструктуры. Процесс общемировой глобализации влияет на прогрессивное развитие большинства сфер экономики страны и сферы связи особенно. В этих условиях любому предприятию в любой отрасли необходимо постоянно проводить реконструкцию производственных мощностей, а также определять тенденции и перспективы развития рынка телекоммуникационных услуг. С каждым годом рынок телекоммуникационных услуг приобретает все большее развитие, а появление новых технологий кардинально меняет его характер, поэтому важны вопросы моделирования развития данного рынка. Читать далее …

Влияние на развитие широкополосной мобильной связи 4G технологий IEEE 802.11

Июнь 19, 2015 |  
Рубрика: Разное, Статьи

Важна интеграция сетевых устройств в ноут- и нетбуки, смартфоны и т. п. Так как основной задачей сетей 4G является предоставление услуг такого рода устройствам. На сегодня эти устройства по отношению к массовому пользователю несколько дорогие (относительно нетбуков это уже не так). Но со временем их цена неизбежно упадет. И тогда потребность в скоростном мобильном контенте станет глобальной и общей. Большое влияние на развитие широкополосного мобильной связи 4G имеют такие смежные технологии, как IEEE 802.11, а также технологии цифрового телевизионного и радиовещания. Стандарты 802.11 продолжают активно совершенствоваться, их уже давно нельзя позиционировать только как технологии для беспроводных локальных сетей. Известны многочисленные примеры, когда на основе методов 802.11 строились сети широкополосного беспроводного доступа городского масштаба, причем с объединением нескольких регионов. А с появлением стандарта mesh-сетей 802.11s, высокоскоростных стандартов 802.11n и 802.11 VNT (в перспективе)это направление будет только развиваться таблица.

Основными преимуществами 4G стандарта над 3G

Июнь 19, 2015 |  
Рубрика: Разное, Статьи

преимущество 4G стандартаОсновными преимуществами 4G стандарта над 3G являются:
1) Обеспечение скорости приема 100 Мбит / с для мобильных и 1Гбит / с для номадических и фиксированных абонентов.
2) За счет того что все технологии поколения 4G построены на общей IP- связности между ними достигается лучшая совместимость.
3) Использование OFDM модуляции позволяет лучше противостоять таким негативным явлениям какузко полосные помехи и выборочное затухание.
4) Адаптивная перестройка методов модуляции
5) Применение улучшенных методов канального кодирования.
Основные недостатки 4G также является проблемой и для стандарта 3G, а именно:
1) Проблема получения частотного диапазона
2) Малое количество абонентских устройств совместимых поддерживающих новые стандарты
3) Телефонные устройства при работе с новыми стандартами используют больше энергии.
Также следует отметить, что для использования таких услуг как видео-звонки и мобильного телевидения необходимо больший экран. В современных беспроводных сетях около 80% средств тратится на приобретение участков земли под базовые станции и строительство конструкций и только 20% — на технологическое оборудование. В сетях peer-to-peer эта пропорция меняется на обратную: 80% средств расходуются на технологии. А поскольку стоимость технологических решений постоянно снижается, такие сети со временем будут все более прибыльными в отличие от традиционных сотовых сетей, где наблюдается обратная тенденция. Наиболее важной проблемой распространения 4G является низкая активность инвесторов. Развитие сетей четвертого поколения задерживает то, что сети 3G имеют высокий потенциал интенсивного и экстенсивного развития.

Скачать игру «Бомжара» можно на странице http://androek.com/logicheskie/168-bomzhara. Игра бомжара это достижение успеха и вызов шаблонному виду мышления.

Системы 4G можно определить как технологии, которые войдут в стандарта IMT-Advanced.

На уровне опорных сетей интеграция должна быть еще более полной, вплоть до прозрачного обмена потоками между сетями с различными радиоинтерфейсами. Отметим, что все эти требования поддерживают стандарты, разрабатываемые как врамках LTE Advanced, так и WiMAX. Таким образом, системы 4G можно определить как технологии, которые войдут в стандарта IMT-Advanced. На уровне пользователя они будут отличать:
- Высокая (от 100 Мбит / с для мобильных абонентов) скорость. Это означает работу одновременно с несколькими мультимедийными потоками, различными по природе и требованиям к QoS;
- Взаимная совместимость и активное взаимодействие.
Пользователь не должен испытывать помех от других сетей, и проблем с между сетевой передачей данных.
На уровне технологическом системы 4G характеризуются:
- Полным переходом к модуляции OFDM (работа в условиях переотражения);
- Согласованностью совместной работы на уровне радио протоколов физического уровня;
- Высокой гибкостью при выборе частотных полос, частотных диапазонов, адаптивной перестройкой методов модуляции; Читать далее …

Группы стандартов IMT.

IMT-2000 включает себя шесть различных стандартов с соответствующими им частотами. Группа стандартов IMT-Advanced также будет представлена различными технологиями, и среди них наверняка будут WiMAX, LTEAdvanced и UMB. Все это широкополосные технологии, но ни одна из них не получит 100% — ного распространения. Поэтому им нужно будет сосуществовать, а лучше дополнять друг друга. Только такие технологии ориентированы на совместную работу и интеграцию на системном уровне и можно относить к поколению 4G. Причем речь идет о взаимодействии технологий всех уровней от широковещательных до сетей фиксированной связи. Но за счет чего реально обеспечивается совместимость различных технологии? Для этого, прежде всего, необходимы согласованные протоколы работы в радиосети. Например, должна совпадать продолжительность кадров и зоны нисходящих и восходящих каналов при временном дуплексе. Обязательным является масштабирование по частотным полосам, причем с одинаковой для различных технологий кратностью (или поддержания работы в одинаковых по ширине полосах). Необходимые средства гибкой адаптации и перестройки системы, в том числе на уровне антенных систем. Читать далее …

Эволюция стандартов 3G и 4G.

стандарт 4GЧетвертое поколение устройств позволяет использовать совместимый прибор как полноценный мультимедийный офис. Именно на это направлены требования IMT-Advanced по обеспечению такими системами скорости в нисходящем канале до 100 Мбит / с для мобильных и 1 Гбит / с для номадических и фиксированных абонентов. Сначала они были сформулированы в рекомендации ITU-R M.1645, сейчас находятся в стадии постоянного уточнения. Эволюция стандартов 3G и 4G дает возможность устанавливать голосовые соединения и одновременно с этим использовать различные информационные сервисы, работать в Интернете, обмениваться большими массивами данных, просматривать ТВ трансляций (IPTV) и видео по запросу и т.п. Как сотовая телефония позволила быть на связи почти всегда и везде, так и системы 4G должны обеспечить всех и каждого надежным высокоскоростным доступом к различным сетям передачи данных. За счет увеличения скорости мобильный WiMAX, и LTE / UMB могут удовлетворить такие потребности. Однако возникает глобальная проблема — совместимость. Читать далее …

Как изменились ноутбуки НР после контракта с Beats by Dr.Dre

С появлением на рынке продукции от компании The Beats , многих заинтересовало, что же такого в них особенного и что такое технология Beats Audio. Популярность наушников здорово подогрели звезды шоу-бизнеса, да и сам творец, репер Dr. Dre. Так что все, кто мог себе позволить выложить пару сотен долларов за модный аксессуар, штурмовали магазины электроники.  Сейчас, ажиотаж вокруг немного поутих, да и российские потребители предпочитают сначала  все узнать и проверить, а только затем покупать. Читать далее …

Страница 1 из 212