Главная » 2014 » Апрель

Адаптивные схемы модуляции и кодирования.

Апрель 25, 2014 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

схемы модуляции Метод модуляции, используемый в HSDPA, позволяет значительно повысить пропускную способность и емкость сети UMTS. В сетях WCDMA / UMTS используется только квадратурная фазовая модуляция со сдвигом QPSK (Quadrature Phase Shift Keying). Эта модуляция является устойчивой в случае, когда абонентское обслуживание находится далеко от базовой станции, но из-за низкой скорости потока данных она не является эффективной. С какой скоростью понимается поток данных после всех защитных кодеков, непосредственно без процедурного расширения (перед канальным кодированием). Читать далее …

Обзор Fly DS 106.

Апрель 20, 2014 |  
Рубрика: Статьи, Техника

Fly DS 106Fly DS 106 — практичный двухкамерный телефон по доступной цене. Изготовлен он в удобном и прочном корпусе с добротного пластика, обеспечивает высокую практичность его использования в течение длительного времени. Телефон поддерживает установку двух SIM-карт и оснащен одним радиомодулем, что обеспечивает попеременное их работу. С дополнительного функционала Fly DS 106 имеет МР3-плеер, а также FM-радио. Благодаря поддержке установки карты памяти microSD, внутреннюю память телефона можно расширить до 32ГБ. А емкостный аккумулятор обеспечивает длительный срок автономности телефона. При помощи Fly DS 106 можно сделать качественные снимки, а после распечатать их на принтере. Читать далее …

Технология HSDPA.

Апрель 19, 2014 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

Технология HSDPAТехнология HSDPA позволяет увеличить скорость передачи информации. Для этого используется пакетная передача данных, новые быстрые алгоритмы пересылки и повторная трансляция пакетов при возникновении ошибок и реорганизована структура канала. При увеличении скорости передачи уменьшаются задержки при загрузке, и увеличивается объем передаваемой информации мультимедийных файлов, что обеспечивает удобство работы с приложениями в реальном времени (real-time applications). Читать далее …

Традиционная мобильная связь поколения 3G

Апрель 18, 2014 |  
Рубрика: Новости, Статьи

мобильная связь поколения 3GТрадиционная мобильная связь поколения 3G не способна обеспечить высокую скорость передачи ресурсоемких услуг, таких как стабильное телевидение, передача потокового аудио и видео, загрузка мультимедийных файлов. Проблема повышения скорости и надежности передачи данных является актуальной. Современное информационное общество рассматривает вопросы развития мультимедийных беспроводных сетей четвертого поколения (4G). Читать далее …

Описание смартфон Fly IQ430 Evoke.

Апрель 17, 2014 |  
Рубрика: Статьи, Техника

Fly IQ430 EvokeСтильный и функциональный смартфон IQ430 от известного производителя Fly, станет прекрасным дополнением Вашего стиля и оригинальности. Построен на базе двухъядерного процессора, имеет частоту 1 ГГц, он быстро справится со всеми поставленными задачами. Телефон оснащен возможностью установки двух SIM-карт, позволяющих пользоваться одновременно двумя операторами связи. Fly IQ430 имеет 3.5-дюймовый дисплей под сенсорным управлением, что обеспечивает удобство использования телефона. Его дополнительными возможностями есть фотокамера, имеющая 3.2 Мп, поэтому Вы всегда сохраните яркие моменты своей жизни. Кроме 4 ГБ встроенной памяти, Вы сможете увеличить ее, с помощью карты microSDHC, до 32 Гб. Читать далее …

Обзор смартфона Gigabyte GSmart Tuku T2

Апрель 15, 2014 |  
Рубрика: Статьи, Техника

Gigabyte GSmart Tuku T2Смартфон Gigabyte GSmart Tuku T2 — это небольшой, но мощный мобильное устройство с множеством полезных функций на базе системы Android 4.0. Он оснащен современным двухъядерным процессором благодаря чему вы получите возможность пользоваться современными приложениями и услугами, работать с программами, просматривать фото и видео, слушать музыку, а также играть в игры. Смартфон имеет встроенный Wi-Fi, поэтому вы сможете комфортно работать в сети Интернет, обмениваться информацией, общаться с друзьями в социальных сетях. Gigabyte GSmart Tuku T2 поддерживает сразу две сим карты, а благодаря технологии dual standby, звонки будут поступать как на активную, так и на неактивную сим карты. Особым отличием этой модели является ее система защиты, которая способна проверять контур лица пользователя с помощью фронтальной камеры.
Для любителей креативных тем для смартфонов предлагаем посетить сайт ashatouch.net, на котором размещены темы для смартфонов Nokia.

Характеристики Gigabyte GSmart Tuku T2
Класс: Смартфон
Тип управления: Сенсорный
Производитель: Gigabyte
Диагональ дисплея (дюймов): 4 »
Разрешение: 800 ? 480
Сенсорный экран: Емкостный
Название процессора: Qualcomm MSM8225
Частота процессора (МГц): 1 000.00 МГц
Количество ядер процессора: 2 шт.
Оперативная память: 512 МБ
Внутренняя память: 4 ГБ
Поддержка карт памяти: MicroSD
Встроенная фотокамера (Мегапикселей): 5.00 Мп
Поддержка нескольких SIM-карт: 2
Беспроводные технологии: Bluetooth / Wi-Fi
3G/EDGE: Поддержка 3G и EDGE
GPS-навигация: встроенная
Емкость аккумуляторной батареи: 1500 mAh
Операционная система: Android 4.0

Определение влияния экономической трансформации на изменение условий функционирования операторов телекоммуникаций.

Апрель 5, 2014 |  
Рубрика: Оффтопик, Статьи

операторs телекоммуникацийПрименение формационного и цивилизационного подходов и анализ фактических данных, опубликованных международными организациями, позволило обобщить основные две формы проявления трансформационных процессов на современном этапе развития общества — это трансформация материальной основы экономической системы
производственных отношений, происходит под влиянием развития информатизации
экономики и трансформация организационно-экономической формы производственных
отношений, проявляется в процессе транснационализации. Читать далее …

Характеристики смартфона GSmart Aku A1.

Апрель 4, 2014 |  
Рубрика: Статьи, Техника

GSmart Aku A1GSmart Aku A1 — стильная, функциональная и доступная новинка от Gigabyte с поддержкой двух симкарт. Стильный, закругленный по краям корпус, изготовленный из хорошего пластика и приятно лежит в руке. Телефон получил четырехъядерный процессор на повышенной тактовой частоте 1.2 ГГц, что в сочетании с 1 ГБ оперативной памяти обеспечивают плавное и быстрое обработки любых задач. Большой 4,5 дюймовый дисплей смартфона имеет высокое разрешение и углы обзора, поэтому просмотр фильмов вместе с друзьями приносить одно удовольствие. Камера с поддержкой HDR позволяет делать хорошие снимки и видеоролики. Читать далее …

Концепции развития телекоммуникаций.

Апрель 4, 2014 |  
Рубрика: Новости, Статьи

Концепции развития телекоммуникаций.Связь работы с научными программами, планами, темами. Исследование осуществлялось в рамках планов научно-исследовательских работ кафедры
экономической теории ОНАС им. А. С. Попова. Материалы исследования
использовались при разработке научно-исследовательских работ по следующим темам: Читать далее …