Главная » 2014 » Февраль

UMTS — технология сотовой связи третьего поколения, ремонт мобильных телефонов.

Февраль 27, 2014 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

UMTS UMTS — Технология сотовой связи третьего поколения — 3G. В соответствии со спецификациями стандарта UMTS использует диапазоны частот 1885 — 2025 МГц для передачи данных с мобильного терминала к базовой станции и 2110-2200 МГц — в обратном направлении. Максимальная скорость передачи данных составляет 3,6 Мбит/с для станций HSDPA с возможностью увеличения до 7,2 Мбит/с. Теоретический предел — 14,4 Мбит/с. Для операторов, которые уже оказывают услуги в стандарте GSM, переход на UMTS не должен создавать значительных технических проблем благодаря возможности сохранения значительной части предыдущей инфраструктуры. Читать далее …

Операторы становятся универсальными.

Февраль 26, 2014 |  
Рубрика: Разное, Статьи

ОператорыЗнаковые события последних лет — концентрация рынка и укрепления крупнейших компаний, постепенная либерализация рынка и развитие его новых ниш. Операторы становятся универсальными, а услуги — конвергентными. Дальнейшее развитие телекоммуникационной отрасли в Украине будет связан, прежде всего, с интенсификацией использования существующей инфраструктуры, с конвергенцию сетей, услуг и технологий отрасли ИКТ. Читать далее …

Структура доходов от телекоммуникационных услуг в Украине.

Февраль 26, 2014 |  
Рубрика: Оффтопик, Статьи

Структура доходов Структура доходов от телекоммуникационных услуг в Украине на протяжении двух последних десятилетий претерпела значительные изменения, в целом соответствующих мировым тенденциям — рост доходов, главным образом, обеспечивается «новыми» услугами, мобильной связью и Интернет. Основной прирост доходов приходится на услуги мобильной связи и Интернет (в том числе и передачи данных). Читать далее …

Основные характеристики Samsung SM-C10.

Февраль 25, 2014 |  
Рубрика: Статьи, Техника

Samsung SM-C10Двухъядерный процессор 1,5 ГГц и 1,5 Гб оперативной памяти обеспечат надежность и стабильность устройства при работе с мультимедийными файлами, игр или просмотра интернет страниц. Особенностью этого телефона является встроенная фотокамера 16 мп с BSI CMOS матрицей, позволяет делать высококачественные снимки, а 10-кратный оптический зум позволит сделать фото даже на большом расстоянии от предмета съемки. Функция быстрый запуск позволяет мгновенно получать доступ к различным фоторежимам. Приложение «Рекомендуемая фотография» мгновенно соединит вас с огромной библиотекой снимков, сделанных другими фотографами, чтобы можно было быстро и легко находить и делать лучшие фотографии в любом уголке мира. Читать далее …

Сезонные передвижения. Численность клещей в поселках.

Февраль 25, 2014 |  
Рубрика: Оффтопик, Статьи

Численность клещей в поселках определяется комплексом природных и антропогенных факторов. К природным факторам следует отнести приуроченность популяций разной численности определенным высотным поясам. Популяции большой численности отмечены на высоте 1000—1200 м над ур.м. Существенную роль играет влажность почвы, определяющая наличие и количество сыпучего субстрата в местах обитания клещей.

В связи с убежшцным образом жизни клещей температурный компонент в значительное степени сглажен. Главным антропогенным фактором является наличие помещений для скота. Особенно благоприятны для клещей старинные, толстостенные хлева. Читать далее …

Самый необычный способ улучшить зрение при работе за ПК – это не что иное, как компьютерная игра.

Февраль 24, 2014 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

улучшить зрение при работе за ПК

Многие люди, которым приходится подолгу работать за компьютером, постепенно начинают замечать ухудшения, связанные с понижением зрительного восприятия. И даже если вас лично данная проблема еще не коснулась, то это лишь вопрос времени. Поэтому, пользователи часто интересуются различными методами, помогающими сберечь свое зрение. К счастью, для этого существует несколько по-настоящему эффективных методов, но мало кому в голову придет купить компьютерную программу, помогающую избавиться от проблем со зрением.  И впрямь, ведь это нонсенс – использовать монитор (и без того отрицательно влияющий на наши глаза) для восстановления зрения. Но есть люди, которые не согласны с данным утверждением.

Совсем недавно,  британское научное издательство опубликовало сообщение, противоречащее традиционным представлениям о взаимоотношениях в системе: «Человек – компьютер». В нем речь шла о создании компьютерной программы (точнее, видеоигры), способной не только улучшать зрение, но и увеличивать скорость реакции у пользователей. Новая разработка подходит как для настольных десктопов, так и для мобильных устройств, функционирующих на базе  iOS.

Проверить функционал необычной видеоигры, было решено на команде добровольцев из местного бейсбольного клуба. В то время, пока программа отображала на дисплее компьютера сложные изображения, каждому участнику эксперимента предлагалось обвести предложенные узоры. Каждое изображение было сформировано с учетом особенностей взаимодействия нейронов головного мозга и органов зрения. Постепенно, участники эксперимента стали приспосабливаться к условиям программы, в связи с чем, игра автоматически стала давать им более сложные задания (поиск объектов стал более сложным, а сами фигуры стали менее заметны). Такой подход позволил тренировать глаза и внимание, одновременно стимулируя взаимодействие всех систем, участвующих в процессе зрительного восприятия. Эксперимент продолжался около двух месяцев. В итоге, были выявлены положительные изменения, касающиеся поведения игроков на поле (во время игры в бейсбол) и улучшения их зрения.

Что касается результатов, то они поистине впечатляющие: зрение улучшилось у 100% игроков. Они стали безошибочно определять самые мелкие знаки на таблице для проверки органов зрения, при этом, расстояние от таблицы до «подопытного» равнялось трехкратной норме. К дополнительным изменениям можно отнести улучшение периферийного зрения и исчезновение усталости глаз в течение дня. До тех пор пока представленная программа не пройдет комплексную проверку, ее массовые продажи осуществляться не будут.

Телекоммуникации — одна из ключевых отраслей мировой экономики.

Февраль 23, 2014 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

ТелекоммуникацииТелекоммуникации стали одной из ключевых отраслей мировой экономики, вносят значительный вклад в рост ВВП и определяют уровень конкурентоспособности стран. Развитие отрасли тесно связан с углублением процесса глобализации. С одной стороны, развитие телекоммуникационных технологий стал важным фактором глобализации, а с другой стороны, интеграция мировых товарных и финансовых рынков способствовало значительному росту спроса на услуги связи и способствовало притоку финансовых ресурсов в отрасль.

Телекоммуникации — традиционная отрасль, которая, благодаря конвергенции с относительно молодой отраслью информационных технологий, создала плодотворный взаимодополняющий союз с уже привычным названием информационно — коммуникационные технологии. ИКТ стали лидером по темпам развития в мировой экономике и стали основой для начала нового этапа эволюции человечества — информационного общества.

Компания sinonimus занимается внедрением средств корпоративной связи, а так же предлагает установку мини атс в офис.

На протяжении двух последних десятилетий телекоммуникации стремительно преодолели огромную дистанцию. Еще четверть века назад немногие из ведущих специалистов отрасли могли представить возможности, доступные сегодня массовому потребителю в каком — либо регионе планеты. Течение двух последних десятилетий в Украине телекоммуникации стремительно преодолели огромную дистанцию от фиксированной аналоговой телефонной связи ‘связи достаточно посредственного качества, телеграфа и (иногда присутствующего) факсимильной связи, только коснувшись ступени персонального пейджинговой связи, «элитного» в свое время мобильной аналоговой телефонной связи с ограниченными функциональными возможностями и с лоскутным «островным» покрытием, а также сети фиксированной связи с квази электронными АТС и системами передачи с импульсно-кодовой модуляцией по кабелям с металлическими проводниками.

Смартфон Nokia Lumia 520.

Февраль 22, 2014 |  
Рубрика: Статьи, Техника

Nokia Lumia 520Nokia Lumia 520 — яркий смартфон от известного финского производителя. Изготовлен он из отборных материалов и наделено большим чотирьохдюймовим экраном, который является настолько чувствительным, что поддерживает работу в перчатках. Работает Nokia Lumia 520 под управлением современной ОС MS Windows Phone 8, которая обеспечивает превосходную функциональность и стабильность работы. А двухъядерный процессор Qualcomm MSM8227, гарантирует быстрый отклик интерфейса и превосходную производительность, как рабочих, так и мультимедийный программ. Энергоэффективная платформа и емкий аккумулятор обеспечивают до 14 часов работы в режиме разговора. Читать далее …

Этапы инновационного процесса в развитии сетей связи.

Февраль 22, 2014 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

развитие сетей связиСледующим этапом инновационного процесса в развитии сетей связи является организационно-материальная подготовка (ОМП). На этом этапе компания выполнила следующие мероприятия: строительство капитальных сооружений, закупку оборудования,
обучение персонала, инсталляцию оборудования в соответствии с проектом сети, тестирование оборудования перед пуском, а также рыночное тестирование (подготовку к выходу новых продуктов на рынок мобильной связи). Читать далее …

Продуктивный смартфон HTC 801e One M7.

Февраль 21, 2014 |  
Рубрика: Статьи, Техника

HTC 801e One M7HTC 801e One M7 — мощный и чрезвычайно продуктивный смартфон. Он оснащен сверхчувствительной камерой, захватывает много света, из-за чего ваши фотографии будут четкими и контрастными. Телефон достаточно тонкий и удобный для содержания, а золотистый цвет очень стильный и яркий. Также он оснащен стеклом, которое уменьшает блики и предотвращает царапины. Двойные встроенные микрофоны различают громкий окружающий шум и компенсируют его, динамично усиливая голос абонента, поэтому звук можно услышать невероятно четко. Мощный четырехъядерный процессор 1,7 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти обеспечат высокую производительность устройства. Аккумулятор емкостью 2300 мАч позволит пользоваться устройством достаточно долго. Смартфон HTC 801e One M7 — это отличный выбор, так как сочетает в себе современные технологии и изысканный дизайн. . GPS-навигатор дает возможность свободно ориентироваться в любом городе. Если установлена карта города славянск на кубани то вы без труда найдете любой необходимый вам объект, гостиницу, ресторан или вокзал.

Характеристики HTC 801e One M7
Класс: Смартфон
Тип управления: Сенсорный
Производитель: HTC
Диагональ дисплея (дюймов): 4.7 »
Разрешение: 1920 ? 1080
Сенсорный экран: Емкостный
Название процессора: Qualcomm Snapdragon 600
Частота процессора (МГц): 1 700.00 МГц
Количество ядер процессора: 4 шт.
Оперативная память: 2 ГБ
Внутренняя память: 32 ГБ
Поддержка карт памяти:
Встроенная фотокамера (Мегапикселей): 4.00 Мп
Беспроводные технологии: Bluetooth / Wi-Fi
3G/EDGE: Поддержка 3G и EDGE
GPS-навигация: встроенная
Емкость аккумуляторной батареи: 2300 mAh
Операционная система: Android 4.1

Страница 1 из 3123