Главная » 2014 » Январь

Обзор смартфона Gigabyte GSmart Maya M1 v2.

Январь 31, 2014 |  
Рубрика: Статьи, Техника

Gigabyte GSmart Maya M1 v2Смартфон Gigabyte GSmart Maya M1 v2 усовершенствованная версия модели Maya M1, в которую поместили все то, чего так не хватало предыдущей. А именно, четырехъядерный процессор с мощным видеоускорителем для воспроизведения FullHD видео без единого намека на подвисания, а также последних новинок игровой индустрии. Корпус мобильного телефона остался неизменным, поскольку он изготовлен из приятного на ощупь пластика который не даст ускользнуть телефона с руки. 8 Мп камера позволяет снимать фото отличного качества, а с фронтальной камерой можно делать отличные портреты и использовать вместо зеркала. Стильный смартфон работает на обновленной операционной системе Android 4.2, что значительно упрощает его использование, а также позволяет устанавливать десятки тысяч новых приложений и игр. С двумя симкарты вы будете в курсе всех событий ваших близких и родных, а мощная батарея не позволит разрядиться телефона в неподходящий момент. Смартфоны бренда Gigabyte GSmart Maya, и прочие мобильные телефоны харьков можно приобрести в интернет-магазине «Сокол».

Характеристики
Класс: Смартфон
Тип управления: Сенсорный
Производитель: Gigabyte
Диагональ дисплея (дюймов): 4.5 »
Разрешение: 540 ? 960
Сенсорный экран: Емкостный
Название процессора: MediaTek MTK 6589
Частота процессора (МГц): 1 200.00 МГц
Количество ядер процессора: 4 шт.
Оперативная память: 1 ГБ
Внутренняя память: 4 ГБ
Поддержка карт памяти: MicroSD
Встроенная фотокамера (Мегапикселей): 8.00 Мп
Поддержка нескольких SIM-карт: 2
Беспроводные технологии: Bluetooth / Wi-Fi
3G/EDGE: Поддержка 3G и EDGE
GPS-навигация: встроенная
Емкость аккумуляторной батареи: 1700 mAh
Операционная система: Android 4.2

Проблемы помех от передающих устройств МРСЗ.

Январь 31, 2014 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

МРСЗКроме теоретических исследований внимания заслуживают и экспериментальные исследования проблемы помех от передающих устройств МРСЗ. Обобщены результаты экспериментальных исследований по определению защитных отношений для РЭС воздушной радионавигации в условиях воздействия помех от передающих устройств МРСЗ. Данные, полученные по результатам измерений, позволили определить предыдущие защитные отношения (ЗВ) для режимов «навигация» (каналы азимута и дальности) и «должностей» (каналы курса и глиссады) РСБН, которые в дальнейшем были уточнены после проведения «летных» измерений. Полученные значения ЗВ позволили прийти к выводу о возможности работы РЭС сетей подвижных систем связи (РСС) и БРЭО
РСБН без угрозы возникновения взаимных помех. Читать далее …

Смартфон SIGMA PQ22B 2800 mAh.

Январь 29, 2014 |  
Рубрика: Статьи, Техника

SIGMA PQ22B 2800 mAhSIGMA PQ22B 2800 mAh — надежный, стильный и одновременно мощный смартфон с четырехъядерным процессором. Смартфон соответствует международному стандарту IP67, что обеспечивает его защиту от пыли, грязи и воды. Также он оснащен мощным аккумулятором и поддержкой двух сим-карт. А имеющаяся восьмимегапиксельная камера позволит делать незабываемые снимки, особенно если вы являетесь любителем экстремального отдыха. SIGMA PQ22B 2800 mAh — надежный смартфон на любые случаи жизни. Читать далее …

Представлена снежная инфографика от Gismeteo.UA

Январь 29, 2014 |  
Рубрика: Оффтопик, Статьи

Накануне всемирного дня снега (19 января), который отмечается с 2012 года Gismeteo.UA были собраны наиболее интересные факты, которые связаны с снегом, а именно:
Gismeteo

  1. Американские ученые провели исследования, которые показали, что снежинка образуется из пара, а не из дождя, как предполагалось ранее. На эти исследования было потрачено 26 млн. 400 тыс. Долларов. Для сравнения: данной суммы хватило бы, чтобы обеспечить годовым запасом продовольствия небольшое государство, например, Тувалу.
  2. Российские жители редко задумываются о таком чуде, как снег. А ведь больше половины населения земного шара и представить не может, какой он на ощупь. И все потому, что живут эти люди в районах, где никогда не бывает снега. К таким районам можно отнести страны Африки, Австралии и Южной Америки.
  3. Ежегодно под слоем снега оказывается от 100 до 126 млн. кв. км. Поверхности земного шара. Это в среднем 1/5 часть общей поверхности земли. Снегопады покрывают около 1/3 поверхности льдов и 2/3 земли.
  4. Средняя скорость снежной лавины может достигать отметки в несколько десятков километров. А крупные лавины могут двигаться со скоростью до 360 км в час. Для сравнения: скоростной рекорд Формулы 1 составляет 372 км/ч. Лавины считаются одними из самых великих и опасных сил природы. В одних только Альпах за всю историю от лавин погибло в общей сложности около 60 тысяч человек, около 1/10 части погибших пришлось на 16 декабря 1916 года. Этот день впоследствии был внесен в историю, как «черный четверг».
  5. Снег состоит из воды и воздуха в пропорции 5:95. Средний вес одной снежинки едва достигает одного миллиграмма. Благодаря небольшой плотности и весу снежинки имеют очень низкую скорость падения. В среднем она достигает 15 метров в минуту.
  6. Самая крупная снежинка выпала в 1887 году в Форт-Кео в США. Диаметр снежинки составил 38 см (15 дюймов), а толщина – 20 см. Обычная же снежинка имеет средний диаметр 0,5 см и массу – 0,004 г.
  7. Снежинки могут иметь разнообразные формы. Это обусловлено тем, что образуются они в разных слоях атмосферы, которые имеют и разные температуры воздуха. Чем выше облако, тем ниже температура воздуха в нем и меньше период замерзания воды. Снежинки образуются из пара, который замерзая, превращается в кристаллики. Каждый из этих кристалликов стремится к земле, сталкиваясь на своем пути с различными условиями атмосферы и обрастая новыми слоями и меняя форму в зависимости от этих условий. При падении на землю каждая снежинка имеет свой оригинальный и неповторимый узор.
  8. Рекордное количество снега выпало в штате Колорадо на озере Сильвер в 1921 году. Здесь за сутки образовался снежный покров толщиной 1 м. 90 см. Вторым по количеству снега стал населенный пункт Джорджтаун и снова в штате Колорадо. Здесь в 1913 году толщина снежного покрова, образовавшегося за сутки, составила 157,5 см.
  9. Самая большая скульптура из снега была создана в 2007 году в Харбине (Китай). Высота скульптуры составила 35 метров, а длина – 200 м. Над ее созданием потрудились 600 скульпторов. А вдохновили скульпторов на создание данного произведения искусства олимпийские игры, которые намечались на лето 2008 года.
  10. 1 септильон снежинок выпадает ежегодно на землю. Если считать, что вес одной снежинки составляет примерно 0,004 грамма, то общая масса снега выпадающего снега приблизительно равна 4 000 000 000 000 000 тонн.
  11. Для образования снежинки необходимо в среднем около одного миллиона капель воды. Однако это не те капли, с которыми человек ежедневно контактирует. Это мельчайшие капли, из которых состоит пар. К слову сказать, количество этих капель в воздухе и определяет степень его влажности.
  12. Большинство людей даже не подозревают о том, что снег может быть не только белого цвета. Снежинка состоит из воздуха и воды, а в некоторых уголках планеты в воздухе содержатся микроорганизмы и вещества, которые способны изменить окраску снега. Так, например, в Колорадо в 2001 году выпал снег розового цвета и со вкусом арбуза. А произошло такое окрашивание из-за содержащейся в воздухе хламидомонады снежной, которая закрепилась на кристалликах снега и успешно добралась до земли вместе со снежинкой.

Источник: http://www.gismeteo.ua/news/sobytiya/6957-na-issledovanie-snezhinok-uchenye-potratili-svyshe-26-millionov-dollarov-infografika/

Частотный анализ в отношении БРЭО.

Январь 29, 2014 |  
Рубрика: Разное, Статьи

БРЭОЧастотный анализ, проведенный в отношении БРЭО летательных аппаратов военного назначения, показал, что из стороны элементов наземного сегмента сети подвижной связи стандарта IMT-2000 можно ожидать непреднамеренные помехи по каналу приема радиовысотомеров (РВ) малых высот РВ-3 и РВ-4. Вместе с тем, результаты измерений защитного отношения сигнал / помеха на входе приемников этих РО с использованием имитаторов, при которых обеспечивается прием сигналов с заданным качеством, позволили сделать предварительный (до проведения натурных испытаний) вывод о том, что указанные РО могут работать совместно с РЭС стандарта IMT-2000 без получения помех. Читать далее …

Представитель линейки смартфонов HUAWEI P6-C00 EVDO.

Январь 28, 2014 |  
Рубрика: Статьи, Техника

HUAWEI P6-C00 EVDO HUAWEI P6-C00 EVDO — тонкий представитель линейки смартфонов этой компании. Изготовлен он в металлическом Копусь и строгом дизайне, чтобы подчеркнуть утонченный стиль бизнесмена, или даже бизнес-леди. Большую часть передней панели корпуса занимает 4.7 дюймовый экран, скрытый под защитным стеклом и дарит только приятные ощущения от использования смартфона. А мощная аппаратная начинка позволяет быстро справиться и с самой сложной задачей. Основная восьмимегапиксельная камера дополнена фронтальной 5-мегапикселей, что гарантирует удовольствие общения даже в сложных условиях. HUAWEI P6-C00 EVDO поддерживает работу с двумя SIM-картами, одна из которых может работать в сетях CDMA. Читать далее …

Fly IQ440 Energie — современный смартфон от известного производителя.

Январь 25, 2014 |  
Рубрика: Статьи, Техника

Fly IQ440 Energie Современный смартфон от известного производителя. Fly IQ440 Energie поддерживает одновременное установление двух SIM-карт с их попеременным использованием, что дает Вам возможность всегда оставаться на связи, а также удобно разделить личные и рабочие контакты. Смартфон оснащен быстрым двухъядерным процессором MediaTek MT6577, который в паре с видеочипом PowerVR SGX531, обеспечивают превосходную работоспособность в любых приложениях. А большой чотирьохдюймовий экран, обеспечивает исключительный комфорт использования телефона и интересные развлечения. Емкий аккумулятор, установленный в телефон, гарантировать вам до семи часов в режиме разговора, или до 500 часов в режиме ожидания. Читать далее …

Социальные сети как форма сетевой активности.

Январь 25, 2014 |  
Рубрика: Разное, Статьи

Социальные сетиНовой формой реализации активной позиции можно назвать сетевую активность, одной из наиболее актуальных форм которой без преувеличения можно назвать социальные сети, которые стали инновационным технологическим трендом начале XXI века. Читать далее …

Мероприятия по обеспечению защиты, охраны и безопасности пассажиров и объектов радионавигационного обеспечения.

Январь 24, 2014 |  
Рубрика: Разное, Статьи

электроникаОтносительно препятствий, создающих действие на электронные устройства пассажиров, как правило, деятельность по стандартизации осуществляется в региональных организациях, государства, занимающихся стандартизацией в области электросвязи. Государственные стандарты на такое оборудование (портативные компьютеры, аудиооборудование), как правило, вводятся без учета препятствий, которые могут создаваться таким оборудованием при использовании на борту воздушного судна. Читать далее …

Методику оценки ЭМС РЭС сети подвижной сотовой связи стандартов GSM-900.

Январь 18, 2014 |  
Рубрика: Оффтопик, Статьи

анализ сотовой связиАнализ доступной исследователям научно-технической литературы и публикаций в периодических изданиях свидетельствует, что проблеме совместного бесперебойного функционирования БРЭО и РЭС сетей подвижной сотовой связи также уделяется внимание. Так, в опубликованной по результатам исследований по указанной проблематике, акцентировано внимание на том, что эффективное применение радиочастного спектра в полосе 900 МГц при совместном функционировании указанных систем невозможно без детальной оценки ЭМС и разработки условий беспрепятственной работы РЭС с учетом их размещения. Читать далее …

Страница 1 из 3123