Главная » 2013 » Октябрь

Смартфон Sony Xperia TX LT29i конкурент фотоаппаратам.

Sony Xperia TX LT29iСмартфоны линейки Xperia TX славятся своими мультимедийными функциями. Sony Xperia TX LT29i оснащен 13-мегапиксельной камерой с автофокусом, LED вспышкой и 4.6-дюймовым дисплеем, который воспроизводит 16 миллионов цветов и имеет разрешение 1280 x 720 пикселей, что делает его конкурентом многим цифровым фотоаппаратам. Читать далее …

Обзор и характеристики смартфона HTC 801e One M7.

Октябрь 29, 2013 |  
Рубрика: Статьи, Техника

HTC 801e One M7Смартфон HTC 801e One M7 — это новинка в алюминиевом корпусе, в которую воплощены все инновационные технологии компании HTC. Сверхмощный и быстрый за счет четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой работы 1.7Гц. и 2-х гигабайт оперативной памяти, не дадут ему подвисать даже когда будут запущены несколько приложений, или при просмотре web-страниц с открытыми несколькими вкладками одновременно. Камера высокой четкости с новыми технологиями HTC Zoe позволит создавать 3-х секундные видеоролики, просто фото или фотоколлажи. Читать далее …

Описание и технические характеристики смартфона Sony C5503B.

Sony C5503BГлавной особенностью смартфона Sony C5503B является то, что он имеет особую защиту от пыли, грязи и влаги, вы сможете с ним смело погружаться под воду и путешествовать. Благодаря яркому 4.55-дюймовому HD-дисплею вы будете иметь положительные впечатления от просмотра фильмов или изображений, а при помощи возможностей Mobile BRAVIA ® Engine 2 можно на автомате оптимизировать изображения и увеличивать их яркость и четкость. Читать далее …

3g интернет в Киеве.

Октябрь 25, 2013 |  
Рубрика: Новости, Статьи

3g интернет в КиевеНа территории Киева мобильный Интернет сегодня доступен в отличном качестве, чего не скажешь о еще только развивающихся в этом направлении регионах. Потребителю в Киеве доступны 4 стандарта мобильной сети.
Услуги 2G Сети предоставляют провайдеры МТС, Life и Киевстар. Этот тип мобильной связи имеет довольно маленькую скорость обмена данных (до 256 килобайт в секунду), поэтому использовать его можно только для периодического выхода в сеть. Чтобы эффективно серфить в Интернет, совершать звонки и смотреть видео, такой скорости будет явно недостаточно. Подключение 2G Интернета — процедура быстрая и простая: сохранения соответствующих настроек и наличия телефонного браузера будет достаточно. Читать далее …

Технологии скоростной передачи данных GRPS, Edge, UMTS.

Октябрь 25, 2013 |  
Рубрика: Статьи, Техника

передача данных Технология GRPS (2.5G) (General Packet Radio Service) — это технология беспроводной пакетной передачи данных в сетях сотовой связи. Но для этой технологии нужно создавать новые терминалы (GPRS-совместимый телефон). Но зато при пользовании услуги GPRS оплачивается не время, которое Вы проводите на связи, а объем информации, который передается по телефону. Скорость передачи данных по применению такой технологии достигает до 115 кбит/секунду. Читать далее …

Повышение скорости передачи данных в мобильном Интернете.

Октябрь 22, 2013 |  
Рубрика: Интересное

передача данныхСейчас на ниве мобильного Интернета происходят постоянные попытки повысить скорости передачи данных. Для этого есть несколько путей:
Внедрение технологий HSCSD (2.5G) (High Speed Circuit Switched Data — высокоскоростная передача данных по использованию коммутации каналов);
Внедрение технологии GRPS (2.5G) (General Packet Radio Service — пакетная радио-сервис общего назначения);
Внедрение технологии EDGE (2.5G) (Enchanced Data Rate for GSM Evolution — улучшенная скорость передачи данных для развития GSM); Читать далее …

Развитие технологий беспроводной связи.

Октябрь 20, 2013 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

В настоящее время существуют различные мнения относительно всей отрасли беспроводной связи как таковой, а так же относительно 3G сети беспроводного доступа. Стандарты беспроводной связи, как и большинство других технических стандартов, как правило, развиваются в течение срока их использования с целью достижения улучшенной производительности и прочих возможностей. Читать далее …

Семейство стандартов 3-го и 4-го поколения.

Октябрь 16, 2013 |  
Рубрика: Новости

3gСемейство стандартов 3-го поколения (3G) получило обозначение IFS (IMT-2000 семейство систем). В настоящее время получили развитие три технологии сотовой связи третьего поколения: UMTS (Universal Mobile Telecommunications Service), WCDMA (Wideband CDMA) и CDMA 2000 (Code Division Multiple Access). Читать далее …

Приоритетное направление в развитии отрасли телекоммуникаций.

Октябрь 6, 2013 |  
Рубрика: Статьи, Техника

телекоммуникациСвязь — это одно из приоритетных направлений развития отрасли телекоммуникаций, были отмечены правительством после приобретения Украиной независимости. Рынок услуг мобильной связи, появившийся в 1993 году, в 2007 году продемонстрировал признаки насыщенности. Охват населения услугами сотовой связи достиг 100% . Читать далее …

Стандарт сотовой связи 2,5 G.

Октябрь 6, 2013 |  
Рубрика: Интересное

Стандарт 2,5 GСтандарты второго с половиной поколения (2,5 G) или «сети переходного поколения». К ним относятся технологии GPRS и EDGE. Поскольку внедрение стандарта третьего поколения задерживается, развитие получил стандарт GSM. Стандарты GSM с технологией GPRS (General Packet Radio Service) и EDGE (повышенная скорость передачи данных для глобального развития) занимают промежуточное положение между вторым и третьим поколениями связи. Читать далее …