Главная » 2013 » Сентябрь

Наиболее распространенные стандарты сотовой связи (1G и 2G).

Сентябрь 30, 2013 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

стандарты сотовой связи Сотовая система связи получила название сотовой, так как расположение ячеек в зоне покрытия сети аналогично структуре пчелиных сот. Мобильный телефон относятся к классу мобильных телефонов, как и спутниковые телефоны, радиотелефоны, а также аппараты транковой связи. В настоящее время сотовая связь называется мобильной, а сотовые телефоны мобильными, так как они являются наиболее распространенными среди всех типов мобильной связи и всех типов мобильных телефонов. Читать далее …

Инструкция соединения для WinXP/2000

Сентябрь 29, 2013 |  
Рубрика: Техника

BluetoothОпределите вид используемого модема:
— Внутренний (вставьте его в материнскую плату) или-внешний, который необходимо подключите к свободному СОМ порту компьютера и электросети, подключите его к телефонной линии.
Включите компьютер, автоматически запустится мастер установки модема.
В новом окне нажмите кнопку Установить с диска / Have disc и укажите путь на папку с файлами. Inf на дискете или компакт-диске, который поставляется с модемом (чаще всего эти файлы находятся прямо в корневом каталоге диска или в папке disc :/ DRIVERS / название модема / WINXP (2000)). Читать далее …

Уход и использование стерео гарнитуры Bluetooth Philips Tapster/

Сентябрь 28, 2013 |  
Рубрика: Прочие

BluetoothЧтобы избежать повреждений или сбоев работы устройства:
Не подвергайте гарнитуру чрезмерной температуре.
Не бросайте гарнитуру.
Избегайте капель или разбрызгивания воды на устройство.
Не погружайте наушники в воду. Читать далее …

Преимущества и недостатки технологии Wi-Fi.

Сентябрь 26, 2013 |  
Рубрика: Интересное

WI-FIРассмотрим преимущества и недостатки технологии Wi-Fi. Среди преимуществ на первом месте стоит отсутствие проводов. Сеть Wi-Fi не требует использования телефонных или других проводных сетей, передача данных осуществляется воздухом, и на очень высокой
частоте, не мешает работе других электронных приборов. Читать далее …

Отдых в Турции.

Сентябрь 25, 2013 |  
Рубрика: Оффтопик

отдых в турции

По сей день Турция-это самый удобный вариант для отдыха. В Турции просто изумительная природа, ярко-жгучие солнце, чистое и теплое море, песчаные пляжи, горы, в общем, очаровательная живая природа, с этим уж не поспоришь!!! Турцию омывают три моря: Черное, Эгейское и Средиземное.

Читать далее …

Поколение 3 G.

Сентябрь 11, 2013 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

3g3G — технология третьего поколения стандартов сотовой связи. Сервисы, ассоциированные с 3G, обеспечивают возможность одновременной передачи голосовой информации и использование электронной почтой и ICQ. Первая страна, которая ввела 3G сети, была Япония. Читать далее …

Технология EDGE.

Сентябрь 11, 2013 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

EDGEEDGE — Enhanced Data rates for GSM Evolution — одна из цифровых технологий, которая применяется для мобильной связи, и используется как надстройка над 2.5G и 2G сетями. Она позволяет увеличить пропускную способность сети и улучшает надежность передачи данных. Впервые EDGE появилась в Северной Америке в 2003 году. При помощи EDGE возможна передача данных со скоростью до 474 Кбит/сек. в режиме пакетной коммутации. Читать далее …

Выделим основные преимущества и недостатки стандарта GSM.

Сентябрь 7, 2013 |  
Рубрика: Разное, Статьи

Итак, к преимуществам можно отнести, во-первых, зрелость стандарта, который постоянно развивается и совершенствуется в течение последних 20 лет. Также качество связи всегда одинаково, независимо от того, где используется: в городе или в сельской местности, пользователь всегда на связи и может без проблем пользоваться как телефоном, так и модемом. Такое качество достигается тем, что в этом диапазоне очень мало препятствий, а также эта частота редко используется для других целей. Читать далее …

Интернет-магазин китайских смортфонов.

Сентябрь 4, 2013 |  
Рубрика: Интересное, Статьи

китайские смортфоны

Сейчас в сети Интернет появилось довольно много магазинов, которые продают телефоны, смартфоны, планшеты с Китая. Они работают с заводом-изготовителем без посредников, что позволяет приобрести товар по минимальной цене и гарантированного заводского качества. Мы стали заложниками ошибочного стереотипа, что все китайское — низкопробное и чаще всего является подделкой. Но интернет-магазины уверяют, что китайское качество заводских товаров очень конкурентоспособное.

Современный Китай занимает лидирующие позиции по темпам роста экономики и весь мир уже знает, что на противовес дешевым товарам подпольного производства, китайский заводской товар отличается хорошим качеством. Немало китайских смартфонов и планшетов производятся в Гонконге, а это особый регион. До недавнего времени он принадлежал Великобритании и теперь, отойдя к Китаю, продолжает жить по строгим законам и порядкам англичан. А Великобритания, как известно, славится качеством изготавливаемой продукции. В интернет-магазине smartyshop можно купить китайский смартфон по приемлемой цене адекватной качеству изделия.

Часто люди не верят, что качественное может быть не дорогим. Это мнение тоже стереотипное. Попадая в руки к покупателю, товар, как правило, проходит через несколько посредников, накручивающих цену в 3-5 раз выше от цены завода-изготовителя. Интернет-магазин китайских смартфонов  и планшетов http://smartyshop.com.ua действует напрямую, что и помогает намного снизить цены.

Алгоритм работы: заходим на сайт smartyshop.com.ua выбираем смартфон, планшет или другой товар. Все товары структурированы в категории.

При этом сразу же открываются страницы популярных товаров. Слева в колонке мы можем выбирать какой смартфон нам нужен, производителя, цену, версию платформы, комплектацию и другие немаловажные характеристики. Так же имеется поле поиска вверху страницы для самостоятельного поиска нужного товара. При выборе смартфона мы можем его посмотреть в увеличенном виде на картинках, увидеть информацию о продавце товара, его надежность и репутацию, шкалу цен при заказе более двух товаров и другую информацию. Покупатель получает товар с гарантийным талоном, что дает возможность бесплатного гарантийного обслуживания.

 

Основные стандарты применяемые в мобильных сотовых сетях.

Сентябрь 2, 2013 |  
Рубрика: Программы

стандарты мобильных сетейВыделяют следующие основные стандарты:
GSM (TDMA), созданный в Европе, используется во всем мире;
ИDEN (TDMA), используется Nextel в США и Telus Mobility в Канаде;
IS-136 или D-AMPS, аналог GSM в США; IS- 95 или cdmaOne, (CDMA в США и частях Азии;
PDC (TDMA), используется только в Японии. Читать далее …

Страница 1 из 212