Главная » 2013 » Июль

Анализ рынка мобильной связи в Украине.

рынок мобильной связи На начало второго квартала 2012 года наибольшая доля рынка мобильной связи в Украине — 46,1%, принадлежала ЗАО «Киевстар». В 2010 году начался процесс интеграции украинских мобильных операторов «Киевстар» и «Beeline-Украина», результатом чего стало объединении совместных активов — пакетов акций ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») и ЗАО «Киевстар GSM» и создание в 2011 году нового оператора мобильной связи — компании «ВымпелКом Лтд». Читать далее …

Развивающийся рынок мобильных технологий.

Июль 28, 2013 |  
Рубрика: Разное, Статьи

рынок мобильных технологийОдним из наиболее перспективных и активно развивающихся на сегодняшний день является рынок мобильных технологий. Именно они в сочетании с беспроводными сетями, могут иметь значительный потенциал расширения времени, места и эффективности работы. Читать далее …

Восприятие новых технологий населением.

Июль 26, 2013 |  
Рубрика: Новости, Статьи

новые технологииИнтересной особенностью телекоммуникационного рынка является вопрос распространения новых технологий и восприятие этих новых технологий населением. Как показывает практика, проблема развития рынка мобильной связи обусловлена не только появлением новых технологий, но и человеческим фактором, который обусловливает скорость восприятия новых технологий. Читать далее …

Тенденция к уменьшению количества абонентов фиксированной телефонной связи на Украине.

развитие сотовой связиОтечественная статистика предоставляет необходимую информацию для самостоятельного расчета соответствующих показателей. На сегодняшний день существует два основных сектора телефонной связи — фиксированный и мобильный. В результате быстрого развития информационных технологий, мобильная связь в последние десять лет превратилась в основное коммуникационное средство. Читать далее …

Развитие информационно-коммуникационной сферы Украины.

Июль 24, 2013 |  
Рубрика: Разное, Статьи

информационные-коммуникацииВ условиях перехода к постиндустриальному обществу сетевой сектор экономики должен занять видное место в региональной экономической системе, поскольку он выступает в качестве технического и технологически организационного основания ее эффективного развития. Вызвав высвобождения и ускорение процессов обмена информацией, современная коммуникационная и компьютерная техника объединена в сети коренным образом изменила характер взаимодействия всех социальных и экономических субъектов. Читать далее …

Развитие мобильного Интернета.

Июль 22, 2013 |  
Рубрика: Разное, Статьи

мобильный Интернет По мнению экспертов, в 2013 году операторы продолжат внедрять «пакетные тарифы», нацеленные на удовлетворение спроса клиентов, а также стимулировать потребителей переходить на новые пакетные предложения. Одновременно операторы будут более внимательно изучать «профиль» ежемесячного и ежедневного использования услуг. Читать далее …

Пакетные предложения операторов мобильной связи.

операторы мобильной связи По официальным данным, в прошлом году доля доходов от мобильной связи в общей структуре телекоммуникационных доходов составила 66,3%, что свидетельствует о популярности услуг отрасли. Украина действительно остается страной с одним из самых низких показателей ARPU (средний доход на одного пользователя). Читать далее …

Все больше пользователей используют по 2-3 SIM-карты.

SIM-картыВ прошлом году рынок телекоммуникационных услуг в Украине продолжил рост. Так, по данным аналитиков iKS-Consulting, проникновение услуг мобильной связи на конец 2012-го составил 126%. То есть, количество SIM-карт, которыми пользуются абоненты, превышает население страны. А значит, на руках у украицев уже по несколько SIM-карт различных операторов. Читать далее …

История мобильной связи.

История мобильной связиС конца IX века и до настоящего времени мобильные лидеры — это не те компании, которые преуспели только в технологических инновациях. Скорее, это те, которые достигли значительных успехов и в технологических, и в маркетинговых инновациях одновременно. История мобильной связи, как и эволюционная траектории многих других областей, наполненная примерами краха компаний, обращали свое внимание только на одну сторону этого уравнения. Читать далее …

Уровень инноваций в области мобильной связи.

Июль 10, 2013 |  
Рубрика: Разное, Статьи

мобильная связьПоявление новых стандартов связи влияние на развитие телекоммуникационного рынка, как в мире, так и в Украине. Благодаря внедрению новых услуг и постепенной доступности мобильной связи, спрос на сервисы данного рынка стремительно растет, что в то же время приводит к росту количества абонентов и объема доходов, которые получают страны от этого сектора экономики. Читать далее …

Страница 1 из 212