Главная » 2012 » Декабрь

Тестирование приложений для iPhone и iPod.

Декабрь 26, 2012 |  
Рубрика: Интересное

приложения для iPhoneВ процессе тестирования приложений для iPhone и iPod интересно проанализировать особенность регистрации пользователей в iTunes Store. iTunes Store, это крупнейший онлайн интернет-магазин по распространению цифрового медиаконтента. Читать далее …

«Негативное» тестирование функции «In App Purchase». Цель «негативного» тестирования.

Декабрь 26, 2012 |  
Рубрика: Интересное

«Негативное» тестирование функции «In App Purchase» – это процесс, производимый на сценариях и данных, которые происходят в неординарных ситуациях системы (всевозможные оповещения об ошибках, не типичные ситуации, критические состояния и т. д.).
Цель «негативного» тестирования «In App Purchase», это проверка реакции системы на ошибочный набор параметров, тестирование обработки нестандартных ситуаций. Читать далее …

Описание работы ситстемы «Store Kit framework» и функции «In App Purchase» на iPhone.

Декабрь 16, 2012 |  
Рубрика: Разное

Встроенная система «Store Kit framework» обеспечивает функционирование процесса оплаты посредством iTunes Store. Разработчик представляет на рассмотрение свой проект на App Store и указывает его цену. Когда покупатель через глобальную сеть Интернет выбирает данный проект для того, чтобы приобрести его, то приложение само выдает запрос на его оплату и посылает его в iTunes Store для покупки. Читать далее …

Интернет магазин цифровой техники и аксессуаров.

Декабрь 13, 2012 |  
Рубрика: Новости

телефоныВ наше время, время развития и популяризации интернет технологий, увеличивается количество потенциальных интернет покупателей — людей, которые пользуются услугами интернет магазинов. В эту категорию входят люди разных возрастных уровней и социально-экономических групп.

На самом деле покупка через интернет привлекательна несколькими факторами. Во-первых, это колоссальная экономия времени. Для того что бы сделать выбор даже нет необходимости выходить за пределы своего жилища. Читать далее …

Использование вирусного моба производителями iРоd, Neiwan Marcus и Apple.

Декабрь 9, 2012 |  
Рубрика: Интересное

вирусный моб Вирусный маркетинг — один из самых эффективных способов рекламы, активно используется флэшмобом. Данный вид маркетинга базируется на использовании привычки обмениваться интересной информацией с друзьями и родными.

Примером провокационного вирусного моба, который длился месяца, является акция, во время которой людям предлагали заходить в магазины и спрашивать у продавцов несуществующий порошок для стирки. Читать далее …

Влияние излучения мобильного телефона на человека.

Декабрь 5, 2012 |  
Рубрика: Разное

излучение Результаты многолетних исследований воздействия электромагнитного излучения на живые организмы указывают на определенную опасность для здоровья при частом использовании мобильного телефона. К числу клинических симптомов можно, в частности, отнести:
– ощущение тепла в области уха;
– утомляемость;
– головную боль;
– туманное видение.
Исходя из изложенного, при использовании мобильного телефона рекомендуем соблюдать следующие меры предосторожности: Читать далее …

Повышение скорости передачи данных для GSM эволюции – EDGE. WAP. Bluetooth.

Декабрь 5, 2012 |  
Рубрика: Новости

Bluetooth EDGE является естественным продолжением GPRS. Он использует тот же уровень сети, что и GPRS, но базируется на новом физическом уровне. Физический уровень предназначен для передачи данных на очень высоких скоростях. Эта услуга считается услугой сотовых сетей третьего поколения и может передавать данные на скоростях до 500 Кбит / с в очень хороших условиях.

WAP

Благодаря WAP мобильные устройств могут передавать информацию с помощью надежного и эффективного способа. Сложности беспроводного пространства заставили разработчиков создать протокол, который позволяет эффективно использовать низкую пропускную способность и ненадежность беспроводного пространства. Читать далее …

Общее представление о линии радиосвязи и передаче данных.

Декабрь 5, 2012 |  
Рубрика: Разное

линии радиосвязи Как известно физический уровень между мобильной станцией и BST использует радиоволны для передачи данных, и поэтому называется линией радиосвязи. Для передачи речи по линии радиосвязи первичный аналоговый вид вещания меняется на цифровой при помощи кодировщика речи. Схема кодирования речи, которая используется в GSM, называется схемой кодирования линейным предикативным кодером, возбужденным равным импульсом (RPE-LPC).

Время разделения множественного доступа (TDMA) используется для разделения каждой из несущих частот на коммуникационные каналы. Каждая несущая частота делится на восемь каналов связи с помощью TDMA. Читать далее …

Услуга общей пакетной радиосвязи — GPRS

Декабрь 5, 2012 |  
Рубрика: Разное

GPRSТекущие услуги данных ограничены скоростью передачи GSM радиосвязи в 9,6 Кбит / с. Эта скорость передачи уже используется для предоставления услуг передачи данных пользователям сети. PC-карты используются как интерфейс между PC и мобильными телефонами, и это дает возможность компьютерам подключиться к сетям передачи данных с помощью мобильных телефонов.

GSM-сеть — цифровая, и поэтому модуляция, и демодуляция данных происходит не так, как при передаче данных через государственные телефонные сети (PSTN). Данные передаются с компьютера на мобильный телефон с помощью PC-карты. Читать далее …

Протокол управления средствами связи.

Декабрь 4, 2012 |  
Рубрика: Разное

протокол связи Протокол управления средствами связи (CM) касается настройки вызовов. Процедура настройки звонка это отдельный разговор, к которому мы еще вернемся. Но кроме этих процедур, протокол CM также управляет процедурами для облегчения роуминга в сотовой сети. Роуминг — услуга, позволяющая пользователям оператора отдельной сети звонить из районов, не охваченных оператором этой сети.

Оператор сети в районе инициации вызова соединяется со шлюзом MSC (GMSC), который соединяет пользователя с его оператором.
GMSC идентифицирует оператора абонента после поиска в таблице. Оператор предполагает использование мобильной станцией ISDN номера (MС ISDN), который однозначно идентифицирует мобильную станцию. Читать далее …

Страница 1 из 212