Главная » 2012 » Ноябрь

Возможности мобильных телефонов. Преимущества и недостатки.

Ноябрь 30, 2012 |  
Рубрика: Новости


По данным европейских исследований, преимуществами использования мобильных
телефонов являются: возможность быть на связи в любое время, в любом месте, возможность связаться в любое время, возможность записи разговора при такой необходимости, возможность найти любого человека в толпе, возможность не пропустить важный звонок.

В то же время, мобильная связь имеет и определенные недостатки:

- стоимость мобильных услуг;
- необходимость частой подзарядки; Читать далее …

Потребители не защищены от покупки неисправных мобильных телефонов.

Ноябрь 28, 2012 |  
Рубрика: Оффтопик

продажа мобилок
По словам юристов общественной организации «Защита прав потребителей» в вопросах, касающихся мобильных телефонов, потребители практически не защищены. Вопросы с обменом и возвратом мобильных телефонов практически не решаются. Единственное, что можно посоветовать в случае возникновения конфликта, — написать заявление в торговую точку, в которой приобрели мобильник, с просьбой провести экспертизу телефона для установления причин потери качества. Читать далее …

Направления развития и применения технологий 3 G.

Ноябрь 28, 2012 |  
Рубрика: Новости

технологии 3 G

технологии 3 G


Существует два главных направления развития и применения технологий 3 G: первое — европейское (WCDMA — Wideb r and CDMA), которое поддержали японские и корейские компании с мобильных технологий, второе — американское (на основании CDMA).

Для разработки программы 3 GPP к европейцам присоединились организации по стандартизации из Кореи, Японии и даже из Америки. Хотя все пробы американских организаций по превращению «CDMA one «во всемирный стандарт связи поколения (3 GPP 2) не увенчались успехом. Читать далее …

Телефон Джеймса Бонда.

Ноябрь 27, 2012 |  
Рубрика: Интересное

Телефон Джеймса Бонда

Телефон Джеймса Бонда

Реклама в фильмах уже становится делом привычным, ведь в кино продвигают­ся практически все виды товаров. Так, например,  в российском кинопрокате основная доля рекламы в фильмах приходится на продукты питания (до 60 %), далее следуют косметические товары (около 10 %). Оставшуюся часть рекламируемых в фильме товаров составляют автомобили, банковские услуги, электроника и телекоммуникации, курорты и средства связи. Зарубежом на первом месте по количеству рекламы находятся автомобили, мобильные телефоны, последние достижения техники и дорогие гостиницы. Читать далее …

Как не стать жертвой мобильных мошенников.

Ноябрь 26, 2012 |  
Рубрика: Интересное

мобильное мошенничество

мобильное мошенничество


С появлением мобильной связи население начало сталкиваться с новыми видами мошенничества. Среди них немалую нишу занимают так называемые SMS-мошенничества.

Удивляет то, что наши граждане, несмотря на предупреждение таких мошенничеств по телевизору, в газетах, по радио, все равно попадают на крючок к мошенникам. Обидно, когда это происходит с людьми, которые имеют даже юридическое образование.

В МТС действует структура, занимающаяся предотвращением мошенничества и борьбой с мошенниками — это отдел безопасности, сотрудники которого работают во всех крупных городах Украины. Ведется серьезная разъяснительная работа, как не стать жертвой мобильных мошенников.

В большинстве случаев все сводится к тому, что абонента просят продиктовать код ваучера или осуществить перевод денег на другой номер. Их условно можно разделить на несколько групп. И первое место занимают аферы с получения призов. Читать далее …

При покупке мобильного телефона, проверьте его ИМЕИ-код.

Ноябрь 26, 2012 |  
Рубрика: Новости

ИМЕИ-код

ИМЕИ-код

Согласно действующему законодательству, с 1 июля 2009г в Украине была запрещена продажа мобильных телефонов, коды ИMEI которых не внесены в обобщенную базу данных таких кодов. При покупке нового телефона необходимо проверять наличие кода IMEI в вышеупомянутой базе.

Украинский государственный центр радиочастот сообщает, что все телефоны, которые обслуживались в сотовых сетях операторов мобильной связи, до указанного срока автоматически внесут в «белый» список ИМЕИ кодов и отключать не будут. ИМЕИ — это уникальный код для каждого телефона, который присваивается ему на заводе изготовителе и состоит из пятнадцати цифр. Первые восемь цифр описывают модель и происхождение телефона, остальные это номер серии и контрольное число.

Проверить код можно набрав на клавиатуре (* # 06 #). А определить, в каком списке — «белом» (телефон, легально ввезенный на территорию страны), «сером» (происхождение телефона не определить), «черном» (телефоны утеряны, украдены, или имеющие ошибочный ИМЕИ) — ваш мобильник, можно базе данных IMEI-кодов. Если телефон все-таки попадет в «серый» список, вам в течение трех месяцев поступать смс-сообщения, его нужно зарегистрировать.

Если вы в течении этого периода обратитесь в Украинский государственный центр радиочастот с соответствующим заявлением и подтверждающими легальность документами (таможенная декларация, в которой прописан телефон и его ИMEI, чек, коробка от терминала, ИMEI нанесенный на которую отвечает ИMEI на корпусе телефона и на экране, сертификат соответствия и т. д.), то его переведут в «белый» список. Если этого не произойдет, он перейдет в «черный» список и через три месяца не будет обслуживаться ни одним из операторов.

Поэтому, чтобы не возникло никаких неприятностей, при покупке мобильных требуйте у продавцов возможность проверить код IMEI. Для этого в точке реализации должен быть доступ в Интернет, где можно зайти на веб-сайт Центра радиочастот и набрать код телефона, или проверить его, отправив смс на короткий номер 307 — он одинаков для всех операторов. После чего поступит ответ, занесен телефон в базу данных кодов IMEI. Если да то, в каком списке находится. Кроме этого, у продавца нужно требовать разрешение на реализацию мобильных телефонов, выданную Центром радиочастот, копию сертификатов соответствия. Читать далее …

Факторы которые обусловили мировую известность технологии мобильной связи GSM.

Ноябрь 25, 2012 |  
Рубрика: Интересное

По прогнозам специалистов в 2013 г. доля мирового рынка сетей GSM — семьи (GSM, GPRS, EDGE и WCDMA) достигнет 95%. Мировая известность технологии мобильной связи GSM объясняется несколькими факторами.

Во-первых, это возможность абонентов обмениваться короткими текстовыми сообщениями SMS (Shot Message Service), что вызвало большой интерес абонентов, особенно среди молодежи (так, за 2000-2004 гг количество предоставленных SMS выросла с 4 до 24 млрд. в месяц, а доля в доходах операторов поднялась до 20%). Читать далее …

Мировой рынок мобильной связи и телекоммуникаций. Начало развития.

Ноябрь 25, 2012 |  
Рубрика: Интересное

Мировой рынок мобильной связи и телекоммуникаций — один из наиболее быстро развивающихся на рубеже ХХ-ХХI вв. Инициатором создания первых европейских аналоговых сетей NMT (Nordic Mobile Telephone system) в 1980-х гг (с участием Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии и Исландии) выступила компания Nokia.

Благодаря возможности роуминга во всех скандинавских странах, NMT обратил внимание соответствующих органов Европейского союза. В 1982 г. ЕС предоставил для использования цифровыми сетями в Европе диапазон частот 900 МГц — более широкий, чем у NMT (450 мГц). Читать далее …

Телефоны Nokia Lumia стали причиной провала известного бренда.

Ноябрь 23, 2012 |  
Рубрика: Разное, Статьи

Телефон Nokia — когда-то, во времена массового появления мобильных телефонов у населения, это словосочетание было синонимом «круто», «модно», «стильно» и т.д. Ведь тогда в Украине фактически и не было хороших аппаратов. Nokia, Siemens, Alcatel и Ericsson — вот и весь выбор рядового украинский в плане бренда мобильного телефона. Если девайсы Siemens, Alcatel, Ericsson и другие заставляли желать лучшего по качеству, то телефоны Nokia отличались надежностью и безотказностью. Читать далее …

Рост популярности Flash игр.

Ноябрь 23, 2012 |  
Рубрика: Новости

В наше время компьютерные игры широко вошли в нашу жизнь. Поиграть не прочь и стар и млад. Молодежь, и школьники увлечены этим занятием, как ни кто другой. Технологии наших дней позволяют играть, используя мобольик, компьютер, и прочие девайсы. Стоит отметить, что качество и популярность Flash игры неуклонно растет. Особой популярностью флеш игры пользуются в среде завсегдатаев социальных сетей.

С выходом очередного, одиннадцатого по счету флеш плеера многократно увеличились возможности создателей Flash игр. Благодаря наличию в плеере 3D-поддержки появилась возможность создания трехмерных игр. Читать далее …

Страница 1 из 212